Палю тему: успешная бизнес-идея

Автор: Счастливый Человек  •  29 June, 2009

Здравствуйте, мои дорогие. Милые мои читатели. Продолжаем полюбившуюся вам рубрику "Палю тему", и сегодня я вам расскажу идею бизнеса, заведомо прибыльного и быстро окупаемого (ну прям даже не верится, что так бывает).
Вот ответьте мне, что больше всего хочется делать человеку? Ага. Больше всего ему хочется делать то, что делать запрещено. А что больше всего хочется автолюбителю? Русский что очень любит? Быстро ездить любит русский, и не только, автолюбитель. Вдавить педаль в пол ему хочется. Прогнать со скоростью двести километров в час он желает.
Так вот, суть идеи - создать такое место где любой желающий может гнать на своем автомобиле с такой скоростью, с какой ему захочется. Автомобильный трек.
"Вау, ну ты гений", скажите вы. Отнюдь. Уверен, подобная идея уже приходила в голову многим мыслителям. Но впервые о подобной вещи я услашал только вчера (сам я об этом подумал с месяц назад) на канале Science. В передаче рассказывалось, что в Дубаи существовала проблема уличных гонщиков и шейх велел построить автотрек для драг-рейсинга. Ну и попутно он купил себе парочку суперкаров (мощность одного из его авто 3500 лошадиных сил, ого-го) вместе с профессиональными автогонщиками из США и развлекатеся тем, что по выходным выигрывает гонки, хехе :)
Так вот все же для меня загадка, почему в каждом более-менее крупном городе такого заведения я не встречал. Чтобы были блестящие автомобили, большая скорость, хром, тюнинг, сисястые девочки, ар-энд-би и прочая аттрибутика. По выходным можно грабить корованы автошоу с жжением резины (чтобы дымилось), профессиональными автогонщиками и тд. Прокат суперкаров (феррари, ламборджини, лада калина). Ну и всё причитающееся.
Бесспоно, красивые автомобили нравятся всем.

Ты конструктор?

Ура! Наконец-то понедельник

Автор: Счастливый Человек  •  29 June, 2009

Ну вот и выходные закончились. Признаться, я уже давно так не ждал понедельника. Потому что мне кажется на этой неделе что-то произойдет. Просто предчувствие такое.
Начало выходных было подпорчено неприятной новостью - неожиданная смерть Майкла Джексона. Ну а в целом отдохнул отлично, день - дача (шашлык, немного водки, солнце, ягоды), день - в городе (сон телевизор, самообучение).

Наслаждаемся:


Интересные сообщения вас ждут после завтрака в течение дня :)

Апдейт ПР

Автор: Счастливый Человек  •  25 June, 2009

Трепещите, ссылкобарыги. Сапо поведомило, грядет внутренний апдейт ПР.
Про апдейт внешний и говорить нечего - думаю всем давно понятно что гугль уже не обновляет ПР всем сразу одни махом, а обновление идет динамично.

Котэ

Автор: Счастливый Человек  •  25 June, 2009

Котэ кагбэ контролирует...

Котэ кагбэ контролирует...

Позитивный сегодня денек. Впрочем как обычно :)

Утренний позитив

Автор: Счастливый Человек  •  25 June, 2009

Ну про утро я загнул конечно - у меня утро в полдень начинается :) Но речь не об этом.
Сегодня получил уникальнейший в своем роде месседж на свой единственный аккаунт в одной из соц сетей (уже не заходил туда с месяц):

Я тебе устрою!

Увековечим шедевр скриншотом, такое не каждый день получаешь :)

PS. Вспоминается боян:
- Папа, а правда что от интернета люди тупеют?
- Гыыыы, сына, лол!

Курение

Автор: Счастливый Человек  •  25 June, 2009

Мнение неизвестного автора, явно специалиста во многих областях (сцылко http://www.sunhome.ru/journal/18751, хер вам, а не активный линк). Цитирую интересные моменты (возможно есть интересные моменты и далее, но читать далее не стал)
1. "Миф №1. Я могу сам отказаться от табака в любой момент"
2. "По данным статистики, из тех, кто месяц не брал в руки сигарету, 70% вновь начинают курить, из не куривших 3 месяца — 50%, полгода — 30%, год — 1-5%."

Подозреваю, что автор строк курильщиком никогда не был. В общем без лишних слов, номер один я уже опроверг, номер два - сегодня у меня 3 месяца - тоже опровергну.

PS. Курильщики желающие бросить курить и "как будто" не способные это сделать - жалкие слабаки.

Курение табака

Валидатор

Автор: Счастливый Человек  •  24 June, 2009

Так уж получилось, я помешан на html и css валидаторе. Хлебом не корми, а код должен быть валидным :)
Любой сайт от студии создания сайтов первым делом у меня проверятся валидатором. И от количества ошибок (90% проверенных мной сайтов валидатор не проходят) можно студию оценить - от оценки "в топку" до оценки "можно попробовать".
В моем любимом браузере опера имеется встроеная функция - проверить код (у меня это ctrl+alt+v), очень удобная и полезная вещь (хотя в огнелисе вроде тоже такая есть, не изучал подробно).
Так вот, меня очень сильно раздражает то, что многие сервисы предоставляют невалидный код для вставки в блог и все приходится править руками. Конкретно могу назвать YouTube. Миллион человек в день, а эти олухи не могут сделать правильный код.
Специально для моих любимых посетителей делюсь секретом валидного кода видео с youtube (проверен на xhtml 1.0 transitional):

<object type="application/x-shockwave-flash" data="VIEDEO_URL" width="425" height="344">
<param name="movie" value="VIEDEO_URL" />
<param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" />
</object>

VIEDEO_URL - ссылка на видео в стандартном коде
Ширина и высота по вкусу

Я люблю вас, спамеры

Автор: Счастливый Человек  •  23 June, 2009

Уважаемые спамеры! Только что я закрыл все возможные места оставления вами ссылок в ноуиндекс и поставил аттрибут ноуфоллоу.
Так что, удаляйте мой бложик из ваших спам баз - пользы никакой от ссылок вы не получите. Получите только бан, хе-хе.

Палю тему: секрет успеха

Автор: Счастливый Человек  •  22 June, 2009

Секрет успеха очень прост. Ставим себе задачу и ее выполняем. Берем и делаем, так сказать.
Да, именно так: ставим цель на долгосрочный период (например год), разделяем период на этапы (например месяцы), после которых проводится анализ действий. Каждый день планируем задания на завтра и следуем намеченному плану.
Как видно, разбив большую задачу на мелкие, все оказывается предельно просто - каждый день выполнять поставленные задачи.
Секрет в том, что задачи вы ставите себе сами, начальников никаких нет, вы сами себе босс. И в ответе только перед собой. Самое сложное начать.
Помните, тот день когда наконец все изменится и вы "наконец-то начнете жить по-настоящему" никогда не настанет без вашей помощи. Пока вы сидите и жалуетесь (на все подряд - на зарплату, законы, гаишников и цены) ваш сосед уже занял место, где вы подошли бы намного лучше.


...Хотя нет. С вами все кончено. Вы никчемный человек и ничего уже не измените.

Никчемный человек

Игрушки

Автор: Счастливый Человек  •  18 June, 2009

В детстве одной из моих любимых игрушек был конструктор. Не из пластмассы, лего-шмего, а настоящий, металлический, с ключом и отверткой, винтиками и гайками. У меня было несколько наборов, придумывать механизмы я мог целыми днями. Отвертки во всех конструкторах были жутко неудобными и я брад из папиного инструмента настоящую "взрослую" отвертку, что только добавляло особого шарма в действо: "вот, я тут не просто так в игрушки играю, а по-настоящему, по-взрослому". Переделав все что предлагалось в инструкции, можно было продолжать выдумывая все новые и все более фантастические устройства и машины.
Сейчас я вырос, а любимая игрушка - конструктор, по сути осталась прежней. Теперь это html, css, движки для сайтов. Мне доставляет истинное удовольствие устанавливать новые цмски, разбираться в их стандартной функциональности, комбинровать различные дополнительные модули и плагины, развивать их возможности не запланированные программистом. Моя любимая блоговая cms это Nucleus CMS (на ней и работает этот сайт). Разработчики предлагают широкие возможности для реализации пракически любых требований пользователя, хотя с первого взгляда может показаться что движок малофункционален.
Думаю, в этом и есть залог успеха - найти такое занятие, которое бы доставляло удовольствие как от хорошей игры. Жаль, что мало кто стремиться к этому.

Why so serious?

Я люблю вас, поисковые системы

Автор: Счастливый Человек  •  17 June, 2009

С недавнего времени меня мало стали интересовать апдейты яндекса, обновления гугль ПиаРа и индекса цитирования.
Сразу стало так спокойно и легко, совсем не важно выкинул снова яндекс твой сдл из индекса, порубил ли гуголь за ссылкоторговлю пиар. И создание и поддержка сайтов снова становится больше моим хобби чем местом работы :)
Когда не надо писать Платонам писем с претензиями, не надо проверять проидексировались ли ссылки, а юрлы сервисов сайтоанализа можно удалить из закладок. Сразу появляется много лишнего времени, которое можно спокойно провести за любимым занятием - читать, вести блог, изучать программирование или делать улучшения для пользователей на своих сайтах о которых тебя уже просили полгода назад.
Да, прошел очередной этам в моем интернет развитии - этап борьбы с поисковиками ради ссылкоторговли. Да, соглашусь, Сапа изменила многое в моей жизни. Но теперь для меня время Сапы закончено. Я перехожу на следующий уровень.
Аревуар, мои дорогие. Мои дорогие посковые системы. Передавайте Сапе привет! :)

Аревуар, мои дорогие. Мои дорогие посковые системы. Передавайте Сапе привет!


Кактус

Автор: Счастливый Человек  •  15 June, 2009

Мое любимое растение - кактус.
В школьные годы занимался я их коллекционированием.
В коллекции было у меня больше 20 кактусов и несколько суккулентов.
А потом как то надоело, перестал за ними следить и большая часть пропала.
Вот осталось несколько сортов, которые в каждом втором доме. Зато цветут как красиво:


Кактус цветет

Кактус цветет


Таких кактусов как на фото цветет у меня два, цветок раскрыт всего один день. У одного кактуса это было вчера, сегодня он уже закрыт. Второй распустился ночью, фото делал утром.
А нескольких пропавших кактусов очень жалко. У меня была любимая пара, таких я нигде не видел больше, а сам на выставке купил.

Завязываю с алкоголем

Автор: Счастливый Человек  •  14 June, 2009

Самое ужасное чувство после пьянства - сильная подавленность. Чувствуешь себя полным уродом и мудаком. Ощущение что говорил и делал много лишнего. И из-за этого становится стыдно.
Последнее время я не могу контролировать себя в вопросах алкоголя. Бутылка пива превращается в двухдневный запой. Раньше не мог так пить физически - триста граммов водки было абслолютно достаточно. Отказ от курения (уже почти 3 месяца не делал ни одной затяжки) позволил мне выпивать в 3 раза больше, бутылка водки и 3 литра пива наверх уже не проблема.
Чем больше пьешь, тем большим мудаком себя и чувствуешь. Вот и сейчс не исключение. Вчера я пил, пил и пил, бесился всю ночь, меня просто невозможно было остановить, я не мог просто стоять на месте. Бегал, такнцевал. И говорил, говорил, говорил. Говрил без остановки.
Но это было. Было вчера. А сегодня уже все иначе. И завтра будет все иначе. Потому что сегодня я даю себе обещание больше не пить как сволочи. Думаю это не будет сложно.
Алкоголю - нет.
Алкоголь уничтожает все.
Большинство проблем из-за алкоголя.

И все. Для меня с алкоголем все кончено. Алкоголь, прощай.

Завязываю с алкоголем

Тактика тридцати дней

Автор: Счастливый Человек  •  11 June, 2009

Существует замечательная вещь - самообман. Заниматься самообманом очень просто, каждый наверняка пробовал :)
Мало кто знает, что самообманом можно заниматься себе во благо. Для этого существует тактика тридцати дней.
Все очень просто:
1. Загадываете для себя занятие, которым вы бы хотели заниматься, но заниматься им вам мешает лень\страх\сомнения и тп (например делать утреннюю зарядку).
2. Даете себе обещание заниматься этим занятием в течение тридцати дней.
3. Даете установку - при желании, после тридцати дней занятие можно будет прекратить.

Секрет такого самообмана в том, что по прошествии тридцати дней, скорее всего вы уже не сможете остановиться :)

Как видите, все очень просто, как и ввсе в нашем мире.

Жулики атакуют

Автор: Счастливый Человек  •  10 June, 2009

Складывается впечатление, большинство населения совка считают, что на дорогих машинах ездят только жулики. И деньги на дорогой автомобиль можно только украсть, ага.
И в то же время, все сами будут воровать при возможности.
Думаю, еще пару поколений сменится, пока у населения появится желание материальные ценности заработать, а не украсть.


-----------------

Мой кот Умка:
Кот Умка


Жарко ему :)

Прощай, хотлог

Автор: Счастливый Человек  •  08 June, 2009

Так уж сложилось, мои любимые счетчики всегда были мейл.ру и хотлог.
Совсем недавно у обоих этих представителей была небольшая реорганизация - изменен код и, у хотлога, изменен интерфейс результатов статистики.
Так вот, у мейл.ру изменения пошли в лучшую сторону - код их счетчика проходит валидатор и, я считаю, статистика более-менее правильная.
Что касается хотлога, то у них все наоборот. Если раньше валидатор давал 4 ошибки, которые можно было исправить вручную (добавить кавычки, заменить амперсанд кодом), то теперь их новый код выдает 50 с лишним ошибок.
И совсем нет желания разбираться в их коде и исправлять все вручную.
Поэтому, хотлог, извини, с тобой я прощаюсь. Было приятно иметь дело, хе-хе :)

Отличная прогулка

Автор: Счастливый Человек  •  07 June, 2009

Дети! Не открывайте вино выбивая пробку стуча дном об дерево.
Я вот вчера доокрывался (до этого открыл так не менее десятка бутылок без пролем) - бутылка лопнула в руках, сильный порез. Кровь хлынула жуть, никогда еще так не текла.
Вызвали скорую. Что ж, нашей белорусской скорой помощи можно выразить благодарность. Приехали быстро, не успел даже подумать что долго их нет. Крови уже целая лужа натекла за это время, хоть и руку держал над головой. Забрали, приняли.
Медсестра в регистратуре:
- Палец на месте, не в кармане привез??
- Эмм, вроде на месте.
- Жаль, а то у нас еще сегодня не было интересных случаев... (Это как я понял профессиональный врачебный юмор :)


Раненая рука


Вкололи новокаин, лежу отдыхаю. А до этого мы то уже хорошенькие были - 2 коньяку выпили и еще бутылку вина (кстати первую бутылку я об дерево открыл тоже). Врач зашивает, а я радуюсь что ногти вчера подстриг - маникюр не стыдно показать хе-хе. А еще фотку вспомнил из идиотеки Лебедева "Яйцо без сюрприза" вообще чуть не засмеялся. Врачи бы к психиатру наверное отправили.
Зашили. Вот интересно сколько швов, мне показалось штук 7 наложили. Завтра на перевязке узнаю :)
Дали справку "Резаная рана I срепени правой кисти".
- Все, - говорят, - свободен.
- До свидания.
Эмм, через секунду понял, что как то тут неуместно "До свидания". Еще через секунду понял что в русском языке нет подходящего вежливого прощания :)
В общем вышел и пошел пивом догоняться.
Сижу, отдыхаю сейчас, на правой руке одним пальцем кнопки нажимаю, мышь вообще трудно двигать.
Жить буду.

Гуд лак вам :)

Лучшее в истории зажжение Олимпийского огня

Автор: Счастливый Человек  •  05 June, 2009

Наиболее запомнившаяся для меня церемония зажжения Олимпийского огня произошла на играх 1992 года в Барселоне.
Мне было всего неполных 5 лет, но впечатления остались на всю жизнь :)

Зажжение огня на Олимпиаде в Барселоне


На снимке лучник-паралимпиец Антонио Ребольо за несколько секунд до своего эффектного выстрела.

А благодаря современным технологиям мы можем насладиться моментом зажжения огня еще раз.



Секрет успешного блоггинга

Автор: Счастливый Человек  •  05 June, 2009

Я считаю, самый простой способ заставить посетителя задержаться в блоге - наличие интересных фотографий.
Когда я попадаю в неизвестный блог, первое что я делаю - прокручиваю страницу до самого низа и, если не обнаруживаю фотографий или рисунков, в большинстве случаев страницу закрываю.
Проведем научный эксперимент: перейдем на страницу http://www.livejournal.ru/ и посетим первые 5 блогов из топа.
Блог номер 1 - Другой. Весь блог можно сказать одни фотографии
Блог номер 2 - Лебедев. Злободневные посты с изобилием фотографий
Блог 3 - Гришковец. Встречаются фотографии из личного архива, которые наверняка интересны любителям его творчества
Блог 4 - Лукьяненко. Этот блог он уже не ведет, но все равно находится в топе. Картинок нет, в топе из-за большой популярности книг.
Блог 5 - dolboeb. Фотографий не много, но те которые есть скорее всего заставят остановиться.

Считаю, 4 из 5 популярных блогов подтверждают мою теорию. Также вспоминается известный блог с фотография Одри Хепберн в каждом посте - думаю многие знаю о ком идет речь :)

Для себя я вывод сделал. Удачи!

Проблема с картинками в ИЕ вроде как решена

Автор: Счастливый Человек  •  04 June, 2009

Перенес вызов скрипта в конец кода, вроде стало нормально.
В майкрософте советуют обновиться до 8-го ИЕ.
Еще раз убеждаюсь что ИЕ отстой. Пользуйтесь Оперой, господа :)

Проблема с ИЕ

Автор: Счастливый Человек  •  03 June, 2009

Оказалось это распространенная проблема совместимости модуля lightbox и ИЕ.
Советую либо обновиться до 8-го осла либо аттрибут difer.
Последнее не помогло.
Пока не знаю что можно сделать.

Фотографии с концерта Агаты Кристи

Автор: Счастливый Человек  •  02 June, 2009

Как и обещал, выкладываю фотографии со вчерашнего концерта агаты Кристи, на котором я присутствовал :)
Фотографии сделаны телефоном

Начало. Чуть-чуть скучно, исполняются новые малоизвестные песни
Начало. Чуть-чуть скучно, исполняются малоизвестные песни


Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи


Фанатки на плечах у парней с транспарантами в руках
Фанатки на плечах у парней с транспарантами в руках

Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи

Концерт Агаты Кристи


"Ляг, отдохни, и послушай что я скажу..." После песни группа уходил, публика в негодовании. неужели все??
Ляг, отдохни, и послушай что я скажу... После песни группа уходил, публика в негодовании. неужели все??


Но нет, они возвращаются чтобы взорвать этот зал
"Облака в небо српятались..." Публика в эйфории
Но нет, они возвращаются чтобы взорвать этот зал Облака в небо српятались... Публика в эйфории


Время проведено просто отлично. Концерт на 10 баллов

Агата Кристи

Автор: Счастливый Человек  •  02 June, 2009

Сегодня я был на концерте Агаты Кристи. Это было прекрасно. Мое мнение - публика получила то, что хотела. Начало было скучновато, а все далее и далее толпу разогревали все более известными хитами.
Фотки - зватра, сегодня я слишком возбужден.. Концерт Агаты, наиболее приятнейшее мироприятие за последнее время..

Кстати, черти из моей компании словили крышку барабана и потом выдурили автограф Глеба на нее. Это просто супер. Я в эйфории.

Проблема

Автор: Счастливый Человек  •  01 June, 2009

Обнаружил что мой блог не открывается в IE 7.
И это из-за использования LightBox.. Решение проблемы ищется...

Чик, Чик, Бум!

Автор: Счастливый Человек  •  01 June, 2009

Заразная штука. Уже просмотрел раз 30 :)
По моему мнению лучший ремикс